Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Необходимо ли регистрировать недвижимость на себя после приобретения для перепродажи - вопрос №1759697

Уважаемые знатоки, вопрос:

Обязательно ли регистрировать объект недвижимости (здание) на себя после приобретения, для дальнейшей продажи? Или можно просто купить объект и «тут же» продать другому лицу, которое уже и оформит объект на себя?

Ответы

Buh

Обязательно. В противном случае право собственности к Вам не перешло и распоряжаться недвижимостью Вы не вправе. В силу пункта 2 статьи 8.1 ГК РФ «права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Да, необходима гос. регистрация. Но как вариант, вы можете поступить следующим образом: получите со своего продавца генеральную доверенность на распоряжения со зданием. А после продайте его другому лицу по доверенности. Который и оформит здание на себя в Росреестре.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!