Как понять любимого человека? - вопрос №1760210

Расстались с парнем по обоюдному решению на эмоциях в ссоре. Со временем возобновили общение (инициатива исходит от него в плане общения только).
Я дала понять, что я не против заново начать. Он говорит, что он не может понять, что ему дальше делать, как он относится. Как поступить правильно в такой ситуации: продолжать общение или прекратить общаться и дать ему время на раздумья.

Ответы

Ульяна, иногда, очень полезно бывает поговорить «начистоту», сказать о своих переживаниях и постараться понять позицию партнера (поинтересоваться в чем его сомнения, изменилось ли его отношение после ссоры...). Вам очевидно необходим открытый, конструктивный диалог.

Ульяна, здравствуйте. Ведите себя без крайностей и без условий. Пока просто общайтесь и не торопите события, не надо ничему давать ему понимать, так как он не маленький и Вам все понимает. Когда пообщаетесь некоторое время, БЕЗ РАЗГОВОРОВ О ТОМ, КТО ПРАВ и КТО НА ЧТО ГОТОВ, то помиритесь и начнете отношения на новой основе, где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса. Если он начнет эту тему, то смотрите по ситуации, или продолжать разговор или сказать, что давай пока просто пообщаемся, а потом каждый из нас определиться с будущем. Не начните парня спасать и быть готовой ради него, на все… Разговор по любому состоится, но еще раз делаю акцент на том, что пару недель, просто пообщайтесь. Учитывая, что скоро НОВЫЙ ГОД, то это хороший повод к примирению. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Влюблённым необходимо давать время побыть одному, уединиться, побыть в одиночестве. Что бы сплотится, собрать себя воедино, так как отношения любовь чувства страсть опустошают.

Это нужно как и женщине так и мужчине.

вы же пока можете переключить свою энергию внимание на реализацию  своих внутренних потенциалов, творчество.
Ульяна, здравствуйте!

Если инициатива исходила от него самого, то позвольте ему и дальше управлять процессом общения.

Не надо прекращать общаться, тем более, если для этого нет повода.

Общайтесь спокойно, не давите на него, и тогда он сам поймёт, что ему дальше делать.

Мудрости вам.

Здравствуйте, Ульяна. Сложно понять человека, который сам не понимает себя. А общаться и строить отношения с таким человеком еще сложнее. Вы готовы дать ему время все обдумать и принять любое его решение? А вы сами уверены в том, что хотите продолжать эти отношения?

С уважением, Ксения