Здравствуйте. Ранний срок беременности. Первый тест на ХГЧ делали примерно на 5-ой с половиной неделе, 3700 результат. Через 3 дня значение было... - вопрос №1760456

Здравствуйте. Ранний срок беременности. Первый тест на ХГЧ делали примерно на 5-ой с половиной неделе, 3700 результат. Через 3 дня значение было 6500, еще через 3 — 7436. Следующий анализ через тот же период показал около 8000. На УЗИ не видно ни плодного яйца, ничего. Матка показывает все признаки нормальной беременности. Нет никаких болей или дискомфорта, здоровая как танк. Положили в больницу. Скажите, что это может быть? Стоит ли идти на какие-нибудь рискованные меры?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! УЗИ контроль через 7 дней. Возможна поздняя имплантация.
Добрый день. Какие то рискованные меры на вашем месте делать я бы не стал. Вас правильно положили в стационар, потому что ХГЧ не растет так как должен в норме, плюс на УЗИ не видна беременность. К сожалению беременности не всегда располагаются в матке, поэтому вас и положили в больницу под наблюдение. Необходимо подождать контроля УЗИ хотя бы через 5 дней, если вас ничего не беспокоит. Было бы еще хорошо, если бы вы указали первый день последних месячных.