Сахалинская область

Добрый день!подскажите,пожалуйста,думаем взять в строящемся дома квартиру, стоимость 3500000 р,есть материнский капитал,могу ли я его внести,как первоначальный взнос ,плюс наличными 250000 - вопрос №1760504

р, таккакнас сказали, что первоначальный взнос 20% от стоимости квартиры, те 700000 тр? и можно ли внести оплату без меня, например, по доверенности?
17.12.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Статья 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) это позволяет сделать — лишь бы кредитор был согласен ждать перечисления средств мат.капитала из Пенсионного фонда. Однако только в том случае, если младшему ребенку есть 3 года. Если нет, то мат.капитал можно потратить на погашение ипотечного кредита или займа, взятого у организации. Нотариальная доверенность дает право совершать сделки в объеме прав, оговоренных в доверенности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store