Республика Ингушетия

Продлевается ли отпуск при сменном графике работы, если он выпадает на праздничный день 01.01.16г на 14 календарных дней? Днем окончания отпуска будет22.01.16 года? Спасибо

Работник работает в смену сутки через трое. В отпуск собирается с 01.01.16 г. на 14 к.дней. Днем окончания отпуска будет 22.01.16 года?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

По существу вопроса — ДА, Вы все правильно посчитали = последним днем отпуска будет 22 января 2016 года, а первым рабочим днем в таком случае — следующий за ним по  утвержденному графику сменности (сутки через трое) рабочий день.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
17.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Продлевается. Согласно статье 120 Трудового кодекса РФ «нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.12.15

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store