купила чайник, дома через 4 дня выяснилось, что вода в нем не доводится до кипения - чайник отключается, мигает и снова включается. продавец в праве обмена и возврата отказывает, ссылаясь на перечень - вопрос №1761228

возврата качественных товаров.(правда и в нем я чайников не увидела!). А как можно выявить дефект не набрав в него воды и не попытавшись закипятить? Как действовать, чтобы заставить продавца обменять товар или вернуть деньги
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Продавец не прав. В перечень технически сложных товаров чайник не входит, т.к. «чайник» и «электрический водонагреватель с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой», который есть в перечне, — разные вещи. Лично у меня проблем с обменом чайника 3 раза не было. Даже если бы это был технически сложный товар, его можно было бы вернуть в течение 15 дней. Видимо продавец совсем «зеленый» еще и «не нюхал пороху».

Предъявите письменную претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если за 10 дней у продавца ума не прибавится, обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.