Иркутская область

Я живу в многоквартирном доме. В 2010г. наш дом должен был выбрать УК, но не выбрали. Бывшая раннее УК сама себя сделала УК нашего дома (в протоколе... - вопрос №1761408

нет подписей, номеров квартир, фамилий собственников, участвующих в выборах). Договор соцнайма я не заключала. В 2010г. в наш дом приходили по две квитанции на квартплату от разных УК. Не зная кому платить, многие не платили. В 2011г. стали приходить квитанции от компании Иркутскэнергосбыт и мы несколько месяцев платили. Теперь самовыбранная УК подала в городской суд на взыскание квартплаты. Я заявила на суде о пропуске срока исковой давности. Судья на первом заседании приняла это к сведению, но на последующих отказала, ссылаясь на то, что представитель УК заявила, что 8 месяцев раннее УК подавало иск в мировой суд, но судебный приказ был отменен, в следствии того, что я подала возражение. Было вынесено решение об удовлетворении иска УК частично и была указана сумма к взысканию меньше, чем требовало УК.
На следующем заседании по иску истца повновь открывшимся обстоятельствам, которые, однако имелись в деле, в городском суде мои ссылки на ст. 205 и ст.153 не возымели никакого действия.В деле имеется только бланк договора соцнайма. Протокол общего собрания противоречив и, к тому же, в нем отсутствуют фамилии собственников, номера их квартир и их подписи. Договор нашего дома с УК подписали 9! человек. Номер моего ордера на квартиру, указанного в деле, не соответствует настоящему. Городской суд вынес решение о взыскании долга за 3 года и 10 месяцев. То есть, даже больше, чем были первоначальные требования. Правомерно ли такое решение?
Подавала апелляцию, но суд оставил решение без изменений.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store