Вопрос к ясновидящим , чьи прогнозы хотя бы иногда сбываются . Скажите из вашей практики - Насколько настойчивость человека или упертость в каком то... - вопрос №1761567

600 p
вопросе может быть сильнее судьбы?
Вопрос скорее всего будет интересен многим.
Каждый человек сталкивается с решением как поступить — плыть по течению жизни, расслабиться и получать удовольствие или идти трудной дорогой против течения, в которой не видно конца и результата, в надежде, что результат все-таки будет! Понятно, что вся геройская литература и кинематограф основаны на историях отважных людей, идущих на геройский поступок наперекор всему, но в жизни то бывает по разному, да и цели в жизни не великие, возникает вопрос — стоит ли упорствовать в каком-то направлении или цели, если туда вкладываются годы жизни и средства а результата и не видно?
Просьба не пишите воду, или что-то из прочитанного. Расскажите из вашего видения и из ваших сбывшихся прогнозов — насколько судьба властна над человеком? или человек над судьбой?
И если посмотреть со стороны, несколько тысяч экстрасенсов на этом сайте на вопросы пишут свой вариант будущего, и почти на любой вопрос ответы по будущему расходятся в разные стороны.Как так?
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У каждого человека есть своя жизненная программа, есть некий коридор в рамках этой программы, который условно можно назвать коридором свободы выбора. Программа эта определяется Душой человека до воплощения, и имеет главной целью повышение уровня сознания через прохождение тех или иных опытов. Если что-то не служит высшему благу Души (а не личности) в соответствии с этой программой, то хоть в лепешку расшибись, успеха не добьешься. И наоборот, если идёшь своим путём (по программе), то все как-будто само складывается наилучшим образом. Важно понимать, что благо для Души может не осознаваться и быть совсем не похожим на то, каким представляет себе благо человек (личность).
Хорошая новость в том, что понимание/чувствование целей Души доступно каждому человеку по средством интуиции и голоса сердца. На вопрос Чего желает моя Душа способен себе ответить каждый, кто способен отодвинуть на второй план голос ума и эго.
Что касается второго вопроса, то сколько экстрасенсов столько и мнений. Не всегда, конечно. Нужно понимать, что точность получаемой информации зависит от её источника, способа приема и чистоты самого приемника (экстрасенса). Даже если одну и ту же информацию передавать от одного источника, разные экстрасенсы трактуют её по-своему, в соответствии со своей чистотой и уровнем сознания. Поэтому и в этом вопросе надо слушать своё сердце, на какой ответ экстрасенсов оно откликается, тот и есть самый верный для Вас. И всегда надо помнить, что предсказание это не фиксированная данность, это прогноз, потенциал развития событий исходя из ситуации на момент ответа. Человек же своими действиями или бездействием может кардинально изменить своё будущее. Для того предсказания и нужны.
Отвечая на Ваш вопрос, если Вы чувствуете внутреннюю душевную страсть к чему-то — действуйте, и не сомневайтесь, сколько бы времени не потребовалось для достижения цели.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению даже экстрасенс не может сказать что будет в будущем или как правильно, вот помочь разобраться человеку в себе и помочь выбрать правильное решение для него, ведь и без экстрасенсов и ясновидящих человек знает как ему лучше и что для него хорошо, просто человеку всегда всю жизнь нужно во что то верить, на что то надеяться и в случае неудачи винить кого- то, но не себя любимого! Что касается властна ли судьба над человеком, на этот вопрос ни кто ни когда не даст точного ответа, на этот счет у каждого свое мнение, ясновидящие которых по большей степени интересует финансовый вопрос естественно будут утверждать что судьбу могут изменить лишь они но для этого нужны ритуалы и т.д. Мое мнение  на этот счет двоякое, бывает что не избежать судьбы, случайности не случайны и т.д, но  и случаев много когда человек сам делает себя, свою жизнь, свой успех!
Здравствуйте, простому человеку не дано менять свою судьбу, то есть основные события которые в ней написаны, все равно произойдут. Но в ваших силах часто менять то, когда и как этим события произойдут, вы сами можете сдвинуть сроки, или выбрать путь по которому все придете в какую- то точку. Отсюда и говорят что будущее изменчиво и зависит во многом от вас, пути достижения и сроки разные, и каждый экстрасенс может увидеть разный вариант в зависимости от своей чувствительности, метода просмотра и тд. Ключевые события по судьбе могут менять только избранные маги или колдуны, назвать можно как угодно.
Мое мнение (лично  мое мнение и видение, никому не навязываю) — человек может быть  сильнее судьбы. В этом я убеждена на собственном опыте и на опыте многих моих знакомых. Да, есть люди везучие — им вопреки  всему везет (я не из их  числа), есть люди которые не обладают таким везение, «фартом» как еще говорят. Но очень часто люди, которым во всем везет, ничего не добиваются. Они привыкли что  все им дается легко и при малейших трудностях лапки опускают. А те люди, которые упорные, они не редко вопреки  всему многого достигают  и добиваются. У меня есть знакомый (не важно кем он мне приходился) ему очень везло: ему досталось просто так 2 квартиры в центре Москвы (можно  сказать свалились  ему на голову, он ни копейки не вложил — все спустил на гулянки, рестораны. Потому что не заработал, потому что легко досталось. И таких примеров не мало. Ему и бизнес помогли открыть практически бесплатно, и многое что  еще. Не в коня корм.
А есть люди, которые приехали в Москву без копейки  в кармане. упорно трудились  и несколько лет жили в коммуналке (снимали). Ни знакомых, ни друзей в Москве не было. Сами всего добились (не воровство, не проституция, ни криминал). Через  15 лет  у этого  человека 3 хороших квартиры в Москве, довольно  прибыльный бизнес. (квартиры куплены без ипотеки). Повезло? Совершенно не везло, очень много неудач и никогда просто так ничего не доставалось.
Поэтому мое мнение — добиваться, работать, надеется только на себя. ИЯ считаю, что  судьбу можно  победить. Мы сами строим свою судьбу. Тут  я согласна с поговоркой: «характер  человека — это  его судьба»
Бывает  человек парализован, но  уверен что будет ходить. И есть случае когда человек добивается этого.
«Лучшее лекарство-желание больного выжить». Под этой фразой может подписаться любой врач. Когда больной ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет выжить, то происходит чудо — люди возвращаются буквально с того света.

И напротив, если пациент мысленно поставил на себе крест, то он обречен. В его организме с помощью мыслей запускается программа самоуничтожения.
Никогда не опускайте руки и идите к своей цели.
Какой смысл в жизни если все уже известно заранее, зачем страдать зачем любить, зачем уроки судьбы, зачем работать над своей душой и сознанием, зачем постигать мир и свое место в этом мире, зачем все это… есть множество вариантов того что будет и при гадании мы освещаем самый вероятный путь, каждая мысль, каждый поступок формирую наше завтра. Вспомните «бабочку» Бредбери. Смысл гадания и магии- сформировать сегодня желаемые завтра события. Наша жизнь — это отражение нашего представления о ней. Кто говорит судьба- просто лениться что то менять в себе, т. к. это очень сложно, проще плыть по течению
Однозначного ответа на ваш вопрос не существует. Есть судьба человека, которая дана от рождения, но есть и степень свободы выбора. Вчера ко мне пришел мужчина, который сказал, что я спасла ему жизнь. У него намечалась поездка, но в этот период у него была опасность для жизни, которую я увидела при помощи астрологических прогнозов. Я его предупредила об этом. В поездку он не отправился. В это время у него открылась язва желудка и ему чудом удалось спастись. Но, если бы он был далеко от дома и в дороге, то ему грозила неминуемая смерть. И таких случаев в моей практике не мало. Зависит и от самого человека, услышит ли он предупреждение или положится на волю Судьбы?
Каждый человек абсолютно индивидуален, и нельзя сказать вообщем обо всех.

Есть люди, которые очень сильно зависят от судьбы, то есть от заложенного направления, которое есть у всех, но не является наручниками или чем-то жестким, это больше похоже на широкую дорогу, где можно порулить объехать препятствия, но лучше не съезжать, особенно в темноте, не видя карты. Карту может подсказать опытный специалист.

Есть категория людей, которые живут вопреки, то есть борются с обстоятельствами, и получают результат, на таких историях успеха зарабатывают миллионы, но брать пример всем с таких историй — это может стать очень большой ошибкой, если подобный путь не твой.

К какой категории относится человек, как ему лучше- бороться или расслабиться  - можно легко определить по его данным рождения.  Каждая личность с рождения получает определенный набор качеств и собственные кармические задачи- вот в них и заложена эта информация — куда стремиться и что делать, — либо активно бороться, либо пассивно пытаться получать удовольствие от жизни, либо мириться с обстоятельствами, но и в том и другом случае можно добиться ощущения если не полного счастья, то хотя бы что все идет как надо.

Если один эволюционирует в борьбе, получает удовлетворение, реализуется, это не указывает, что следует брать с него пример, просто ему по судьбе написано активно бороться. За правильные вещи он будет бороться или нет — вопрос его личной ответственности, но определенно не стоит рассматривать активную борьбу как пример и единственный путь к успеху и счастью, нужно просто двигаться в гармонии с собой, и в соответствии с заложенными кармическими задачами.

Если результата не видно — может быть две причины — либо желаемый результат, цель неверная, либо методы неправильные.

Судьба — понятие очень многогранное, имеет очень много вариантов, но обязательно есть самый вероятный вариант, по которому человек движется и определить его — это вопрос профессионализма, но есть нюанс — будущее меняется как только человек меняет свои установки- убеждения, ориентиры, поэтому любая информация, которая может вызвать эти изменения влияет на судьбу- поэтому, очень часто, получая многочисленные прогнозы, человек не имеет четко очерченной судьбы, она плавающая  определится только тогда, когда человек примет важные ключевые решения и будет на них ориентироваться, не завися от мнений других.
Прекрасный вопрос. Меня тоже он очень давно волнует. Я действительно верю в то, что настойчивость и стремление могут изменить ситуацию, возможно и саму судьбу, НО! Есть один нюанс. Когда человек узнает будущее, его перспективы, у таролога/экстрасенса/ясновидца и т.д, получая ответ, он обычно расслабляется. Как говорил мой знакомый: «Не надо мне предсказывать, если ты скажешь мне, что впереди все хорошо — то я расслаблюсь, если скажешь, что плохо — разочаруюсь и опять расслаблюсь, потому что нет смысла выходит что-то делать». Конечно зависит от самих людей, есть и те, кто не смотря на прогнозы продолжает что-то делать и гнуть свою линию. Но чаще люди не прислушиваются к советам и допускают ошибки.
По поводу мнений экспертов — возможно, их стоит объединить в один ответ, это разные кусочки, описывающие ситуацию с разной стороны, которые нужно сложить вместе, как мозаику.
Вообще стремление —  это хорошо, но действительно не во всех ситуациях можно что-то исправить, например, что кармически заложено.Но вообще я думаю много, что в жизни можно улучшить, посмотрев на ситуацию под другим углом… например, был прогноз, что вам со второй половинкой не по пути()заметьте, что прогнозы идут с настоящей точки отсчета), вы вдруг переменили свое мировоззрение и начали менять себя, молиться, и тут… молитвы услышаны, и перспектива ваша изменилась. Ну это чисто теоретически, хотя такие истории тоже есть. Поэтому считаю, чтобы чего -то поменять и если что-то не получается — нужно менять тактику, себя, свои мысли и поступки и взгляды. Мыслить под другим углом. Возможно, комплексно.А вообще еще много от мыслей зависит, многим и моделирование помогают в нужных переменах и целях… Главное, не сидеть на месте. Всех благ!
Насчет упертости — очень двоякое понятие. Должно быть понимание цели, ее проверка на истинность (Ваша ли) и тогда упертость только приветствуется — потому что, эта борьба и есть Ваше предназначение. Однако, есть другое — когда котенок ходит мимо туалета — его тыкают мордочкой, чтобы он понимал, что туда — не надо, так нельзя.  Нужно уметь разделять эти два момента. Есть люди — воины, для которых борьба и является их судьбой. Иначе они не получат внутреннего удовлетворения. Вы это имели ввиду, я думаю))
1. Для начала, надо четко понять, что такое судьба. (У меня одно понятие судьбы, у вас другое)
2. Надо четко понимать, что предопределено Творцом и до какой степени,
3. С какого момента начинается полная ваша свобода и полная ваша ответственность за эту свободу.
===
вам основательно засорили мозги, потому и промывать их то же надо основательно, в приватной работе.
===
"насколько судьба властна над человеком? или человек над судьбой?" — нет таких целей «властвовать» у истиной магии. Творец ставит другие цели и ценности.
===
"... Как так
см. п.№2 и п.№3. Будущее может меняться ежесекундно, но обычно плавно.
===
"Просьба не пишите воду
наивно полагать, что истинные сведения вам выложат в публичном вопросе.
===
«Насколько настойчивость человека или упертость… в вопросе»
Вместо вопроса надостараться над решением.
Если задача истинно ваша = то все достаточно легко.
===
Обратите внимание
выше я вам дал подсказки, а вот как вы их сочтете — за воду или за суть — это ваша свобода выбора и ваша ответственность, и склонение судьбы в ту или иную сторону.
===
Желаете конкретнее, записывайтесь на платную консультацию.
Здравствуйте!  Человек имеет судьбу, которой он должен следовать, но он так же имеет свободу воли (выбора) это у него с рождения, дар Божий. Упорство в любом направлении всегда принесёт плоды, а вот на сколько это правильный выбранный путь показывает его успех и удовлетворённость жизнью.Всех благ. С ув. Александр.
Здравствуйте. Дело в том, что человек не может быть сильнее или слабее своей судьбы, поскольку созданием этой самой судьбы  человек занимается собственноручно. Какие то основные моменты (родиться в такой-то семье, выучиться, заложить такую-то основу личности, научиться тому-то) создаются, исходя из прошлых воплощений человека. А все остальное — сам, сам.

Стоит ли упорствовать — опять же таки зависит от желания и имеющихся ресурсов человека. Если хочется героически преодолевать именно такие трудности с целью тренировки духа или из спортивного любопытства - пожалуйста, это не возбраняется.

Иногда какие то ситуации не срастаются, потому что человек упорно не хочет видеть очевидного — он идет не в том направлении, ставит не ту задачу перед собой. Но видеть правильно нужно научиться, а без практики этого не сделать.
для того, чтоб был результат — надо не прогибаться под судьбу (задавит),  и не возвышаться над ней (не получится), надо взаимодействовать и быть с ней наравне. она как подружка и надо быть благодарным за все ее проявления и уроки. к вопросу об упёртости… зачастую не надо бить лбом о стену. скорее всего лоб пораните и время потеряете. надо быть гибкими по жизни и уметь пробовать все возможности, а не зациклиться на одном.
Судьбу можно корректировать, а к усилиям прибавить некоторые магические воздействия и все сложится
Жизнь, судьба, прогноз будущего, свобода выбора — все эти термины так или иначе связаны с процессом разворачивания человеческой жизни во времени. Образно выражаясь, если вы плывете по реке жизни, то ваша максимальная свобода выбора — в пределах выбора сценариев на отрезке времени, называемое судьбой. Большинство людей этих факторов не осознают и тем более, не могут на них влиять. Поэтому для непосвященных людей возможностями влиять на свой жизненный сценарий являются либо их «настойчивая упертость», либо чей-то «прогноз». Догадайтесь сами, достаточно ли этого, что бы осознанно и эффективно влиять на свою судьбу?