Здравствуйте. Прошу совета, так как сама не могу разобраться. После расставания, разочарования и полного недоверия к мужчинам я встретила его. По... - вопрос №1761994

сути, можно сказать, что он олицетворяет мой идеал, почти полностью, одинаковые взгляды, одинаковые приоритеты, полное сходство во всем. Завязалось общение, пару раз встретились, завязались отношения, мы начали встречаться. Он покорил меня своим отношение ко мне, своей уверенность, рядом с ними я чувствую себя как за каменной стеной. Но одно «но» не дает мне покоя, даже когда мы начали встречаться, это его внешность. Его стиль одежды, а точнее его отсутствие. Он молодой мужчина, очень умный, образованный, врач и мне бы хотелось видеть его в более солидном виде. Я считаю себя красивой, одеваюсь стильно, модно, всегда пытаюсь выглядеть отлично и вместе мы смотримся немного странно. Это не стало помехой нашим отношениям, я выбрала его, не смотря ни на что, после долгого периода я впервые подпустила к себе близко нового мужчину и не пожалела об этом. Но все таки в будущем, если у нас все перейдет в серьезные отношения. Единственное, что я хотела бы в нем изменить, это одежда.Но как ему сказать, что бы не обидеть? Как ему деликатно намекнуть? Или прямо сказать? Я не могу решиться.

Ответы

Если с ним как за каменной стеной, то и прямо можете сказать или сами подарите ему, что-то красивое из одежды; он увидит как он классно смотрится… Вообщем тут действует принцип,- «открыть ставни в темной комнате», а «не задувать свечи в темной комнате» :) Hежно в процессе развития отношений, ему скажите, что сейчас модно, и что он «крутой мужчина», а в новой одежде, которую, вы, ему подберете, он еще лучше будет смотреться; скажите, что вас это сильно заводит, новое в жизни. Вообщем восхищайтесь вашим мужчиной и изменения в стиле, пройдут мягко и ненавязчиво :)
Ксения, здравствуйте. Возможно он кинестетик и не придает особого значения одежде, он ходит в том, в чем ему удобно — это его особенность. Если Вы корректно подойдет к этому вопросу, когда будете дальше строить отношения, то у Вас все получится. Скажите ему корректно, с улыбкой на лице, что Вам хочется, что бы он выходил иногда в солидной одежде. так как это ему идет. На работу пусть ходит, как хочет, но если он несколько раз оденется со вкусом, то ему это может понравится и он изменить свой имидж. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ксения, здравствуйте. Есть мужчины которые придают своему внешнему виду большое значение и они сами следят за своим имиджем, стильными новинками, веянием моды… но таких мужчин мало. Большинство мужчин или пользуются советами близких- сестры, мамы, то есть женщин в его окружении, или, если женщин близко нет, то одевают что под руку попадется… так что если вы собираетесь влиять на его имидж, убедитесь что вещи в которых он ходит, ему не покупала его мама. В остальном, не торопите события, в дальнейшем он с удовольствием будет пользоваться вашими услугами стилиста. Счастья вам!
Здравствуйте, Ксения.
Полагаете, если он «изменит стиль» — у Вас больше не будет претензий?
Думаю, Вам стоит, прежде всего, проработать психотравму, о которой Вы пишете. Возможно, именно она мешает Вам принять своего нового мужчину. А возможно, тот случай вовсе не случаен, а лишь следствие более глубокой причины. Например негативного «родительского сценария» (см. Берна), пережитого насилия, более ранней травмы, негативных установок или убеждений, страхов. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.