Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом. - вопрос №1762035

600 p
Сдан анализ крови на полуколичественный блот-тест для выявления различных аутоантител классов IgG и IgА, ассоциированных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта: к внутреннему фактору, париетальным клеткам, тканевой трансглутаминазе, Saccharomyces cerevisiae (ASCA) и глиадину. Результат — слабоположительный результат по PCA, сомнительный по (IF, ASCA белкам). Что это может означать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

наличте данных антител может означать наличие аутоиммунного заболевания желудочно-кишечного тракта.какие у вас симптомы? анализ крови? и какие собственно знвчения lgA и lgG.делали ли вы биопсию или колоноскопию? приложите анализ, если у вас он есть
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам назначили Гастро-5-Лайн – полуколичественный блот-тест для выявления различных аутоантител классов IgG и IgА, ассоциированных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Показания к назначению анализа: Дифференциация заболевания. Болезнь Крона, целиакия, язвенные колиты, хронический атрофический гастрит и злокачественная анемия (пернициозная анемия) являются наиболее серьезными диагнозами хронических заболеваний пищеварительного тракта. Один слабоположительный PCA- это низкое содержание аутоантител к специфическому антигену, отвечающему за развитие онкозаболевания. Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом.Можно сдать еще анализы на онкомаркеры-РЭА, С19-9.Сомнительный результат анализа-также необходимо пересдать анализы через 1-2 недели.А  также необходимо оценивать результаты, имея полную информацию о пациенте-историю заболевания, жалобы, результаты других исследований.Здоровья и удачи!