Новосибирская область

здравствуйте. ГИБДД наложило запрет на регистрационные действия с автомобилем (утилизация). авто было мной продано 2 года назад без договора купли... - вопрос №1762202

продажи. теперь ГИБДД отказывает мне в совершении регистрационных действий на основании ареста авто приставами, хотя штрафы не оплаченные не на мое имя. возможно ли мне оспорить в суде запрет на рег. действия? и все таки снять авто с учета?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Раз авто по учету числится за Вами, то арест за чужие долги наложен неправомерно. Обжалуйте действия ГИБДД и судебного пристава в прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства. Действия пристава сначала можно обжаловать старшему судебному приставу. А после этого снимите авто с учета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.