Месячные пошли на 5 дней раньше,продлились где-то 2.5 дня,потом появились коричневые выделения. половые акты были без предохранения и спападанием... есть ли смысл делать тест? или лучше сразу к врачу? - вопрос №1762332

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае, учитывая, что были незащищенные половые контакты, возможна беременность. А такие короткие и преждевременные месячные могут быть угрозой аборта. Прежде чем идти к врачу сделайте тест на беременность, а еще лучше сдайте кровь на ХГЧ.
Здравствуйте, Светлана! У вас нарушение менструального цикла. Причиной могут быть различные заболевания как гинекологические, так и соматические. Но если были па без защиты, то прежде всего надо исключить беременность. Такая клиника характерна для прерывания беремености малого срока.
Тест еще может не показать наличие беремености, так как в моче хгч появляется позже, чем в крови.Поэтому лучше всего сделать анализ крови на хгч. Также до консультации врача  можно рекомендовать сделать узи органов малого таза.
На консультацию к гинекологу лучше уже идти с этими анализа.  Чтобы доктор сразу после осмотра выявил причину такого нарушения и назначил лечение.
Буду благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте.
К хорошему врачу всегда есть смысл идти консультироваться.
Желаю здоровья.