Болезнь ребёнка - вопрос №176236

Здравствуйте! С рождеством! У меня ребёнок сын Игорь (7 лет) дата рожд.05.10.2004г.Родился в Москве.Уже как 2 года нам поставили диагноз Аутизм отсталость в развитие речи.В 4 года сын попал в больницу где у него обнаружили внутречерепное давление.Роды были без осложнений и развитие ребёнка проходило стабильно до 2 лет, потом ребёнок резко замкнулся.Врачи предполагают разные ситуации, но для меня не понятнопочему ребёнок всё понимает но не говорит… Помогите пожалуйста с чем это может быть связано.

Ответы

Здравствуйте Ольга!

К сожалению, это сложная тема для заочного консультирования, тем более, когда врач не видит реальной клинической картины состояния мальчика. Рекомендовать серьезно и гарантированно — можно только одно, очное — комплексное обследование у специалистов по подобным состояниям у детей. Если Вы живете в Москве, то это отделение по изучению проблем аутизма в НЦПЗ РАМН РФ на Каширском шоссе. Давать координаты я не могу, иначе это будет рекламой. А это запрещено правилами сайта. Я думаю что Вы и сами сможете их найти, а если нет — пишите мне в чате.

С уваением и пожеланием Светлого Родества!

06.01.12

Вы просите невозвожного: причины возникновения аутизма до конца не изучены, и понять причину в вашем случае, не зная вашей семейной ситуации. Но можно сказать одно с уверенностью: ребенку нужна детская психотерапия, длительная и очная.

06.01.12

Здравствуйте, Ольга.

Заочные консультанты, к сожалению, не смогут Вам помочь.

Общайтесь с врачами, обследовавшими сына, с грамотными детскими психологами. В Москве есть центры. где специалисты достаточно успешно работают с детьми, страдающими аутизмом. 

07.01.12
Почти всегда это связано со сложной внутрисемейной ситуацией… Конечно, необходимо изучить все детали.
07.01.12

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store