кредит на утраченный паспорт - вопрос №176237

Здравствуйте! Не можете ли Вы подсказать мои действия по следующей ситуации: мною 13.10.2011 г. был утрачен паспорт, на следующий день 14.10.11 я подал заявление в полиции об утрате паспорта, мне там выдали соответствующую справку. Через два месяца мне пришло по почте требование из банка «Русский Стандарт» оплатить определенную сумму за взятый кредит, который был оформлен через неделю после утраты мнойпаспорта. Скажите, пожалуйста, какие действия с моей стороны должны последовать, чтобы отречься от кредита, которого я не брал? Спасибо! С уважением, Юрий.

Ответы

Вы все сделали правильно. Теперь Вам можно позвонить в «Русский банк» и сообщить, что паспорт Вы потеряли за 2 недели до то, как кто-то оформил на него кредит. А можно и не звонить. На вас могут подать иск в суд, но почерковедческая экспертиза должна подтвердить Ваши слова о том, что договор Вы не подписывали, а следовательно, и возвращать кредит не должны.

Если нужны дополнительные разъяснения, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.

здравствуйте.вы можете обратиться к любому представителю банка «Русский стандарт» в магазинах, осуществляющих продажу товаров в кредит через этот банк с требованием, выставленным банком и справкой, выданной полицией, чтобы решить этот вопрос в день обращения, а не откладывая его решение в долгий ящик