Здравствуйте,не подскажите ли номер стать . В 2015 году в НК РФ будут внесены некоторые изменения, касающиеся подоходного налога с продажи квартиры, которая находилась в собственности менее 3-ёх лет. - вопрос №1762455

Это срок отменяется, сделка купли-продажи совершается с единственным жильём, зарегистрированным на покупателя. Срок владения ею теперь не является важным. Налог с продажи такой собственности не будет уплачиваться совсем. Есть ещё нововведение, которое планируется ввести с 2015 года.
Вопрос задан анонимно
18.12.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Мягко говоря, информация про единственное приобретаемое жилье не соответствует действительности. Срок владения не отменяется, а заменяется на другой срок:
3 года действует по старым приобретениям (до 31 декабря 2015 года включительно), а также для недвижимости, полученной по наследству либо в результате дарения от близких родственников, вследствие приватизации, ренты;
5 лет действует для остальной недвижимости, но этот срок может быть уменьшен законом субъекта Федерации.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
18.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store