Здравствуйте,не подскажите ли номер стать . В 2015 году в НК РФ будут внесены некоторые изменения, касающиеся подоходного налога с продажи квартиры, которая находилась в собственности менее 3-ёх лет. - вопрос №1762455

Это срок отменяется, сделка купли-продажи совершается с единственным жильём, зарегистрированным на покупателя. Срок владения ею теперь не является важным. Налог с продажи такой собственности не будет уплачиваться совсем. Есть ещё нововведение, которое планируется ввести с 2015 года.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Мягко говоря, информация про единственное приобретаемое жилье не соответствует действительности. Срок владения не отменяется, а заменяется на другой срок:
3 года действует по старым приобретениям (до 31 декабря 2015 года включительно), а также для недвижимости, полученной по наследству либо в результате дарения от близких родственников, вследствие приватизации, ренты;
5 лет действует для остальной недвижимости, но этот срок может быть уменьшен законом субъекта Федерации.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.