Тюменская область

Приветствую! Мне 27 лет. Переезжаю в другой город, хочу сразу там прописаться. Как мне быть с военкоматом в данном случае? Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту нынешней прописки?

Не могли бы вы подробно описать саму последовательность моих действий? Спасибо

Ответы

При прибытии на новое место пребывания (жительства) на срок более трех месяцев гражданин обязан в течение двух недель встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по новому месту пребывания (жительства) и сняться с воинского учета по месту предыдущего пребывания.Граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета (согласно п. 53 Положения о воинском учете).При постановке на воинский учет в отношении призывника могут провести медицинское освидетельствование для определения его категории годности к военной службе
18.12.15
Последовательность следующая: обращаетесь в паспортный стол по нынешнему месту проживания и подаете заявление на выписку и указываете место куда (там формализованный бланк). После этого в паспорте делают отметку про убытие. С паспортом приходите в военкомат и показываете штамп про выписку и просите снять с учета. Аналогичные действия и там — снимают и ставят отметку. По прибытию на новое место проживания — аналогичная схема — паспортный, потом военкомат.

Прошу Вас, провести оценку ответов и выбрать лучший
18.12.15

Дмитрий

Читать ответы

Владимир Суслин

Читать ответы

Антон

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store