Здравствуйте. Скажите, если на работе женщина (женщине 35 лет, она очень агрессивно воспринимает любые замечания в ее адрес, работу из-за своего... - вопрос №1762765

характера сменила уже 4 раза, работа связана с оружием, в 15 лет была убита и изнасилована ее мама выпущенными по амнистии уголовниками, мать изуродована на столько, что ее хоронили в закрытом гробу )обидевшись, на другую женщину в сентябре (посчитала, что у нее выходных больше), отомстила ей в ноябре тем, что украла у нее пропуск из куртки. Как психолог на работе должен был отреагировать на это? Начальник не счел нужным ее наказать. Все сошло с рук. Тесты на эмоциональное состояние, интеллект, уровень депрессии заполняет хорошо. Как можно выявить отклонения в ее психике, (я — заочник — дилетант, подскажите, пожалуйста, какую использовать методику по данному случаю)? Не опасно ли такому человеку работать с оружием? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Инга, здравствуйте.

Ищите тесты на девиантное поведение, скрытую агрессию, социопатию, психопатию. Такие как: MMPI 2, калифорнийский тест СPI, соционический опросник ДМО Лири,  Фрайбургский опросник FPI, 16 ФЛО З. Кетелла..
Ваше-все сошло с рук отражает ваше личное отношение к человеку, к тому что вы ее уже практически обвинили и просто ищете доказательства. Постарайтесь разглядеть в ней человека, агрессия, смена работы и кража пропуска еще не повод ставить клеймо.
То что вы заочник и дилетант не повод расслабляться, вы занимаете серьезную должность и значит придется ей соответствовать.
Счастья вам!