Здравствуйте. Скажите, если на работе женщина (женщине 35 лет, она очень агрессивно воспринимает любые замечания в ее адрес, работу из-за своего... - вопрос №1762765

характера сменила уже 4 раза, работа связана с оружием, в 15 лет была убита и изнасилована ее мама выпущенными по амнистии уголовниками, мать изуродована на столько, что ее хоронили в закрытом гробу )обидевшись, на другую женщину в сентябре (посчитала, что у нее выходных больше), отомстила ей в ноябре тем, что украла у нее пропуск из куртки. Как психолог на работе должен был отреагировать на это? Начальник не счел нужным ее наказать. Все сошло с рук. Тесты на эмоциональное состояние, интеллект, уровень депрессии заполняет хорошо. Как можно выявить отклонения в ее психике, (я — заочник — дилетант, подскажите, пожалуйста, какую использовать методику по данному случаю)? Не опасно ли такому человеку работать с оружием? Спасибо.
18.12.15
1 ответ

Ответы

Инга, здравствуйте.

Ищите тесты на девиантное поведение, скрытую агрессию, социопатию, психопатию. Такие как: MMPI 2, калифорнийский тест СPI, соционический опросник ДМО Лири,  Фрайбургский опросник FPI, 16 ФЛО З. Кетелла..
Ваше-все сошло с рук отражает ваше личное отношение к человеку, к тому что вы ее уже практически обвинили и просто ищете доказательства. Постарайтесь разглядеть в ней человека, агрессия, смена работы и кража пропуска еще не повод ставить клеймо.
То что вы заочник и дилетант не повод расслабляться, вы занимаете серьезную должность и значит придется ей соответствовать.
Счастья вам!
18.12.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store