Здравствуйте! Возможно ли излечить мой "букет" по сердцу? - вопрос №1762989

Заболевания: синусовая аритмия, брадикардия, единичная вставочная (парная) наджелудочковая экстрасистола, паузы за счет транзиторной СА-блокады 2 ст. Легкая форма СОАС ИАГ 8, 23 апноэ, 37 гипопноэ. Все нарушения сильнее себя проявляют ночью с 23.00 — 9.00 (суточный мониторинг).
Ночью я могу не дышать какое-то время, я это сама чувствую, если я не в глубоком сне нахожусь, иногда из-за этого трудно проснуться. Может быть тут причастен мой хронический слизистый гайморит.
Каждую зиму и лето такие приступы: дыхание не полное, как перекрыто, сердце толчками, лобная доля практически по середине очень давит (сутками не проходит), чувствуется как не хватает питания мозгу, т.к. не доходит в полной мере., слабость, тошнота, сильное головокружение (сложно даже из-за этого ездить в автобусе, т.к. все движется вокруг тебя).

Мне 23. Я не курю, не пью, диету соблюдаю по заболеванию, не полная, люблю долго и много ходить, гимнастикой, йогой стараюсь заниматься. Что еще не так?.. Какой еще выход есть из этой ситуации?

Мне детский, еще тогда, кардиолог как-то говорил насчет кардиостимулятора, но мы не обратили на это внимания.А сейчас задумалась нужен ли он мне сейчас уже?
Может ли кто-то помочь безмедикаментозно и без хирургии?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте!
Сердце — это про любовь, любовь к себе и желание получить любовь родителей тем способом, который нужен человеку.
Вам этого не хватает, и вам над этим надо работать.
Нужна консультация — пишите в личку.
Здоровья, любви и гармонии!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, Ваш вопрос очень серьезный и консультация заочно, через интернет может носить исключительно общий и рекомендательный характер. Для этого перенесите Ваш вопрос в раздел «Медицина».
В идеале, конечно, искать хорошего специалиста — кардиолога и консультироваться очно и очень подробно. В Москве есть Бакулевский институт, специализирующийся на болезнях сердца, если Вы не в Москве, узнайте, возможно, они консультируют заочно. Поищите специализированное медицинское учреждение в Вашем городе.
Здоровья и всего наилучшего!
я могу
Здравствуйте!
Желательно наблюдаться у своего врача, он будет видеть состояние Вашего здоровья реально, вовремя назначать препараты.
В Вашем случае можно поддерживать состояние, полного излечения не будет, но и стабилизировать можно, чтобы не было ухудшений.
Здоровья Вам, все будет хорошо!