Разошлись во мнениях с супругом по поводу имени сына. Ему нравилось одно, мне другое. Имя которое нравится мужу связано с не очень приятным для меня человеком, когда-то в прошлом нас связывали - вопрос №1763069

определенные отношения и он меня очень обидел. Имя которое предлагала я муж не захотел. В итоге я после родов в какой-то суете и напряжении причиняла строну мужа… Подумала ну что там все прошло уже давно, мужа ведь люблю пусть ему будет приятно. А теперь мучаюсь не могу принять, не могу назвать сына… Виню себя что не убедила мужа, не нашла слова… А ещё какое то чувство вины что не сказала мужу истинную причину, как будто обманула его… Что делать не знаю… Доводу себя.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Себя винить не надо. Нужно поработать с психологом и убрать прошлые обиды на человека, который был вам не приятен.
Понять, что ваш ребёнок абсолютно не имеет никакого отношения к нему.
А имя -это всего лишь имя. Убрав негативное отношение к человеку из прошлого, проработав чувства вины, вы успокоитесь и на эту ситуацию будете смотреть совсем другими глазами.

Малыш — это счастье. И не стоит омрачать это счастье таким моментом, как имя.

Обращайтесь и всё будет хорошо.

Счастья вам и радости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Откровенно в спокойной обстановке донесите свою позицию мужу. сохраняя спокойствие. Говорите кратко и по сути, так как пишите в вопросе. Думаю, что муж вас поймет и имя можно изменить. Если не будет найдено компромисса, то тогда надо изменить отношение к ситуации и понять, что ИМЯ и другой человек, это совершенно разные люди и никак не связаны между собой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена.

Имя, которое вы дали вашему сыну ассоциируется у вас с тем человеком. И от этой ассоциации можно и нужно избавиться. Это можно сделать на личной консультации с психологом. То же самое касается и чувства вины.

Всего вам доброго.
Уважаемая Елена!
1. Мужу можно все спокойно объяснить и при желании сменить ребенку имя
2. Официально можно имя и не менять и называть ребенка другим именем в общении (созвучным). Такое бывает.
3. Реакцию на неприятное для Вас имя можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
При необходимости обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!