Здравствуйте.Ребёнку 3 месяца,с 2-ух недель на искусств.вскармл. проблемы со стулом.Когда целесообразно вводить прикорм и каким образом?И сколько времени можно постоянно кормить ребёнка кисломолочкой? - вопрос №1763102

Сам какает только на кисломолочной смеси, притом если мы едим её постоянно.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте! Прикорм детям на искусственном вскармливании вводится немного раньше, чем детям на грудном вскармливании, обычно с 4,5 месяцев. Первым прикормом, как правило, бывает овощное пюре. Второй прикорм – каша, вводится примерно через 2 недели после начала введения первого прикорма. Общее правило для всех прикормов – постепенное введение в течение недели плюс еще одна неделя на адаптацию, только потом также постепенно вводится следующий вид прикорма. Первое, что Вы можете начинать давать своему малышу до 4,5 месяцев – это соки и фруктовое пюре. Соки вводятся с 4-х месяцев, также постепенно как и другие продукты. Что касается кисломолочных смесей, то более одного раза в день давать не рекомендуется, при избытке они приводят к повышенному газообразованию и кишечным коликам. Пусть Ваша малышка растет здоровой!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, если вы кормите ребенка адаптированной кисломолочной смесью, например НАН или НУТРИЛОН, то они предназначены для полноценного кормления детей с рождения и до года. Поэтому если ребенок на ней хорошо прибывает в весе, нормально развивается, а тем более у ребенка с ней не бывает запоров, то можете использовать ее постоянно. Сначала до 6-ти месяцев с цифрой 1, а затем с цифрой 2. Только нужно не ошибиться в выборе смеси, не все кисломолочные смеси могут быть рекомендованы для постоянного применения. Как я написал выше, рекомендованы для постоянного применения НАН и НУТРИЛОН кисломолочные, 1 и 2. А после 4-х месяце можно подумать уже о введении первого прикорма.

Спасибо за оценку ответа.