Установите строение состава C5H8O3, которое образуетсяв результате углеводного обмена в растениях. Это вещество дает йодоформную реакцию и образует с... - вопрос №1763235

HCN гидроксинитрил. При нагревании цикоизуется не выделяет CO2, но выделяет CO2 при добавлении NaHCO3. Приведите ход рассуждений, уравнения соответствующих реакций, дайте название установленному веществу.

Лучший ответ по мнению автора

По совокупности св-в в условии, это 4-оксопентановая (левулиновая) к-та H3C-C(O)-(CH2)2-COOH.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров