Помогите в вопросе смывки черного цвета? - вопрос №1763366

Здравствуйте! Прошу Вас помогите, я красилась около 2 лет в 3 тон, и вот крайнее мое окрашивание было 1. Красилась профессиональными красками, хочу выйти из черного как он мне надоел. НО сделала вчера сделала 3 смывки капусом, посветлели до рыжего 7 см от корней. Сегодня в магазине проф косметики посоветовали взять 2 пачки Ollin ( 1 пачка на 2 смывки). Сделала еще 4 смывки, безрезультатно. Помогите, что делать. Можно ли выйти на рыжий без осветлителей. Сколько нужно смывок? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анна. Для избавления от искусственного чёрного цвета волос нужно удалить, «вымыть» из них пигмент. Самый надёжный вариант — сходить в салон или парикмахерскую и довериться рукам профессионалов. Преимуществом способа является его безопасность и результативность. Вам не придется думать о том, получится или нет, переживать за равномерность цвета, возиться с тюбиками и перчатками. Самым существенным минусом салонного избавления является дороговизна процедуры. Кроме этого, 100% гарантии вымывания пигмента не даст даже опытный мастер. Он не сможет прогнозировать, с каким цветом волос вы уйдёте из салона. Если вы на это решились, то должны учитывать, что результат может быть непредсказуемым. В первую очередь нужно определиться со способом. Есть садовая, масляная, медовая, кефирная смывки. Смывка чёрного цвета волос дома является гораздо более щадящей, чем салонные процедуры. Но её результативность значительно ниже. Поэтому берегите свои волосы и поменьше с ними экспериментируйте.