Москва

Добрый день! Очень прошу мне помочь! Три года назад была интимная связь с парнем, коротковременная. Потом я об этом благополучно забыла. Теперь я вбила себе в голову , что он мог быть младше 16 лет. - вопрос №1764087

Хотя он был за рулем и сказал что ему 26 лет. Мне тоже тогда было 26 лет. То что он был за рулем видела моя подруга. Будет ли мне наказание?

Ответы

Половое сношение с лмцом не достигшим 16 лет влечет уголовную ответственность только в том случае, если Вы знали о его возрасте. Поскольку Вы не знали, ответственность отсутствует.
Если предположить, что он все-таки управляя машиной был готов к встрече с ГАИ, то ему по минимуму было 18 лет и простите, за свои эмоции несет ответственность самостоятельно. Надеюсь, что для Вас это было просто желание уточнить и других причин не было (здоровье, угрозы и т.п.?).

Прошу Вас оценить предложенные ответы и выбрать лучший