Добрый Вечер. Я не могу разобраться в себе. Я не могу понять свои чувства. - вопрос №1764419

Я встречался с девушкой почти 2 года, сильно любил ее. На протяжении отношений постоянно ругались, бились. Были скандалы, крики, но потом всегда мирились. Совсем недавно решил расстаться с ней, потому что надоели скандалы и крики. В итоге, я расстался. После расставания прошло 2 с половиной недели. Она начала общаться с моим знакомым, проводить с ним время. Меня это очень сильно зацепило. Я испытывал чувство ревности и боли. Вчера с ней решил поговорить. После разговора я начал чувствовать сильную боль, будто разбили сердце. Сейчас же не могу понять свои чувства. Не могу разобраться в себе. Вроде бы хочется вернуть все на место, а когда представляю в уме, что вместе с ней иду, держась за руку, то мне становится не по себе, и начинает отталкивать от нее еще сильнее. Сейчас я не знаю что мне делать. Настроения никакого нет. Нет желания ни с кем общаться. Я пришел к выводу, что проблема в моих чувствах, которые я не могу понять.Как мне разобраться в себе?

Ответы

Здравствуйте, Михаил!
Как Вам разобраться в себе, спрашиваете Вы, задавать самому себе вопросы и отвечать на них, желательно честно, без всяких — я так должен или не должен чувствовать и думать. Начать нужно с понимания причины ваших  скандалов в этих отношениях? Что хотели Вы получить в результате ссоры и что хотела девушка получить в итоге разрешения конфликта? Вы выходили из отношений с надеждой, что можете вернуться или нет? Что Вы тогда чувствовали? Желательно озвучить все чувства на тот момент и т.д. Расставите в своей голове все по порядку (мысли, чувства и желания) и ваше настроение выравняется и Вы определите куда вам нужно двигаться дальше.Успехов!