Запуталась в отношениях совсем - вопрос №176442

Здравствуйте. Если вам будет несложно, помогите, пожалуйста, разобраться.8 месяцев назад я познакомилась на вечеринке с парнем, особой симпатии к нему не испытывала. Но затем мы начали общаться, ночевки у него, прогулки по ночам, в кафе… И его заботливость и доброта просто подкупили меня. Спустя 3 месяца я поняла, что не могу без него, он больше, чем друг. Я влюбилась. Нов то же время, я точно поняла, что для него важнее дружба, чем отношения, он их боится из-за болезненной первой любви. Секса у нас не было, он не приставал ко мне. Потом я не смогла и призналась ему, он предложил мне только дружбу… Так как и было у нас, меня это сильно обидело. Я думала что смогу так просто прервать даже общение, но не смогла. Удалялвюа его номер, но 1звонок и снова в душе беспокойство. Потом он уехал, я немного забыла его, у меня начались отношения, парень хороший, любит меня и я даже почувствовала тягу. Мы встречаемся полгода. Но друг не прекращал общение и каждые наши прогулки превращались в кошмар, мне очень больно и надежда теплится всегда, даже будучи с парнем, я готова его оставить, если друг полюбит меня… но любит он меня по-братски… соблазнять его не хочу, нехорошо перед парнем поступлю… Но в голове рисуются сцены, как бы нам приятно было в прстели, когда я ночую у него. Парень знает, что он мой лучший друг, позволяет нам общаться, но иногда устраивает сцены ревности, когда видимо, догадывается, что это не просто дружба…Зачем друг так изводит меня? Или я запасной вариант? Да, я очень не хочу чтобы он узнал, что у меня есть парень, хочу чтобы он знал-я свободна для него, ничто не преграждает нам путь… Я совмем запуталась, помогите(((Мне 21, парню 21, другу 24года.Евгения

Ответы

   Здравствуйте Евгения! Если Вы «встряли» в любовный треугольник сознательно, постарайтесь адекватно оценить свои шансы в предстоящей борьбе и попытаться определить то место, которое Вы пытаетесь занять. Вам необходимо расстаться с розовыми очками хоть ненадолго, чтобы трезвым взглядом посмотреть на предмет страсти, может вообще стоит развернуться и сразу уйти, чтобы потом не жалеть. Не позволяйте себя обманывать и кормить пустыми обещаниями. И нельзя недооценивать третью сторону треугольника. Весьма сомнительно, что он займет пассивную позицию и будет ждать, когда все закончится. Любовный треугольник противоречит счастью трех людей. Обязательно оцените для себя: любовь это или всего лишь страсть. Ошибка, лежащая в корне многих личных трагедий — в смешении понятий любви и СЕКСА. Иногда удивляешься насколько многообразна жизнь. В этом обязательно надо разобраться, обращайтесь за помощью. С Рождеством! С уважением, Эдуард.

P.S. Уважаемый клиент. Оцените пожалуйста ответы, т.к. эксперты уделяют Вам внимание, тратят время и энергию.  Всего Вам доброго.