Как пережить боль? - вопрос №176449

Как пережить боль в связи со ствоей транформацией?

Просто сама по себе я человек безхитростный, прямой, с более развитым мужским началом и зачатками женского начала. И ради любви я готова полностью переделать себя. Научиться быть женщиной. Но это весьма больно. Это отрицание, боль, неудоумение. Для меня это чертвоски сложно. Ведь я не то, кем должна стать. А мне нужно учиться хитрить,терпеть, делать что-то из подтишка. Но у меня выбор. Либо отказаться от моих устоявшихся способов самовыражения, либо от любви. Вот выбрала наименьшее из зол. Но схожу сума, буквально. Да еще и верить научиться надо, надо научиться доверять и быть внешне слабой. А меня жизнь сильно била...

Я и так недавно пережила транформацию (да еще переживаю). Став из свободного человека матерью. А для мея это весьма сложно. Я никогда не хотела быть матерью. Никогда. Но уже поздно, поэтому и принимаю то, что уже есть и пытаюсь убедить себя. что никто на мою свободу не посягнул, и ребенок не равно смерть моей жизни.

И даже если не получиться с ним, то я думаю мне эта трансформация пригодиться. В конце концов никто не помешает мне вернуться в обратное «я» 



Дополнение автора от 10.01.12 08:41:34

Выбрала лучшим именно этот ответ, так как автор ответа сделал то, что мне действительно было необходимо. «Погладил по головке», так сказать. Спасибо. Иногда этого очень не хватает)))

Вопрос задан анонимно
07.01.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 ох, как же  красиво вы завершили свое повествование ))))

 это потрясающая способность  вытянуть себя из неудобного самому — быстро, интуитивно и в высшей степени эффективно ..

  пройдя через главные фазы  внутреннего конфликта, вы умудрились сами все рассмотреть, диагносцировать и быстро найти опорную мотивацию — ибо  развитие и умножение своих способностей и возможностей  самый главный мотив  здоровой личности..

удачи Вам — как по мне вы уже все сделали  - причем виртуозно  .. 

07.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!
Выбор мужского стиля поведения и угнетения своего женского начала – это насилие над собой, своей сутью. И боль Ваша всё же боль рождения.

Боль возникает в следующей последовательности:страх-напряжение-боль.
Вы сопротивляетесь, страшитесь естественности, вот и боль.

Да, ещё один нюанс, в наше время при засилии всего женского быть женщиной и вести себя по-женски выгодно.

И многие мужчины берут этот стиль поведения себе на вооружение: пассивность, принятие, подчинение, следование за ведущим… Потому как мужской стиль – это всегда в той или иной мере риск, движение, прорыв…


Так что осталось Вам дело за малым – перестать воевать с самой собой, это как заваленный, засыпанный родник. Немного расчистить завалы, по камешку, по сучку… и… вода пробъёт свою дорогу сама.
А женская стихия – это как раз вода, река, живительная влага… что ищет свои берега – мужчину.

07.01.12

Вы делаете то, что многим не по плечу — отказываетесь от того, что вам удобно и легко, ради любви, ради ребёнка… Но делать всё это нужно с головой, обдуманно… Меня насторожил ваш рассказ о том, что рожали вы без желания. Нельзя воспринимать ребёнка как наказание, т.к. это великий дар, который был дан вам Богом для изменения ваших мыслей и поступков, для того, чтобы вам было чем жить и кем. Становясь матерью любая женщина многим жертвует ради малыша, взрослеет, мудреет, старается дать ему самое важное  в жизни. Если этого не происходит, то всё возвращается к нам в будущем, но поздно… Что же касается вашей любви, то вас уже полюбили такой, какая вы есть и просят лишь о некоторых изменениях. Если вы не будете меняться автоматом, а будете понимать, что именно вам это необходимо и почему необходимо, то ваши изменения пройдут сами собой, т.к. будут осознанны. Удачи вам.

07.01.12

Здравствуйте.

Если вы трансформируетесь, то боль это не минус, а показатель того что транформации идут слишком быстро или неправильно. Это как например сесть на шпагат за 15 минут без разогрева.

У меня есть тренинг для женщин, который именно то что вам нужно исходя из вашего описания проблемы. До 15 числа я могу вам сделать скидку, потому что у меня пока много свободного времени. Почитайте описание тренинга для женщин в моём профиле здесь или на моем официальном сайте.

Самое главное не мучайте себя. Трансформации должны происходить легко. В данный момент вам вероятно мешает множество барьеров внутри. И мы с вами их аккуратно найдём и вытащим.

С уважением, Александр Гросс.

07.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store