Как пережить боль? - вопрос №176449

Как пережить боль в связи со ствоей транформацией?

Просто сама по себе я человек безхитростный, прямой, с более развитым мужским началом и зачатками женского начала. И ради любви я готова полностью переделать себя. Научиться быть женщиной. Но это весьма больно. Это отрицание, боль, неудоумение. Для меня это чертвоски сложно. Ведь я не то, кем должна стать. А мне нужно учиться хитрить,терпеть, делать что-то из подтишка. Но у меня выбор. Либо отказаться от моих устоявшихся способов самовыражения, либо от любви. Вот выбрала наименьшее из зол. Но схожу сума, буквально. Да еще и верить научиться надо, надо научиться доверять и быть внешне слабой. А меня жизнь сильно била...

Я и так недавно пережила транформацию (да еще переживаю). Став из свободного человека матерью. А для мея это весьма сложно. Я никогда не хотела быть матерью. Никогда. Но уже поздно, поэтому и принимаю то, что уже есть и пытаюсь убедить себя. что никто на мою свободу не посягнул, и ребенок не равно смерть моей жизни.

И даже если не получиться с ним, то я думаю мне эта трансформация пригодиться. В конце концов никто не помешает мне вернуться в обратное «я»

Дополнение автора от 10.01.12 08:41:34

Выбрала лучшим именно этот ответ, так как автор ответа сделал то, что мне действительно было необходимо. «Погладил по головке», так сказать. Спасибо. Иногда этого очень не хватает)))

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 ох, как же  красиво вы завершили свое повествование ))))

 это потрясающая способность  вытянуть себя из неудобного самому — быстро, интуитивно и в высшей степени эффективно ..

  пройдя через главные фазы  внутреннего конфликта, вы умудрились сами все рассмотреть, диагносцировать и быстро найти опорную мотивацию — ибо  развитие и умножение своих способностей и возможностей  самый главный мотив  здоровой личности..

удачи Вам — как по мне вы уже все сделали  - причем виртуозно  ..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!
Выбор мужского стиля поведения и угнетения своего женского начала – это насилие над собой, своей сутью. И боль Ваша всё же боль рождения.

Боль возникает в следующей последовательности:страх-напряжение-боль.
Вы сопротивляетесь, страшитесь естественности, вот и боль.

Да, ещё один нюанс, в наше время при засилии всего женского быть женщиной и вести себя по-женски выгодно.

И многие мужчины берут этот стиль поведения себе на вооружение: пассивность, принятие, подчинение, следование за ведущим… Потому как мужской стиль – это всегда в той или иной мере риск, движение, прорыв…

Так что осталось Вам дело за малым – перестать воевать с самой собой, это как заваленный, засыпанный родник. Немного расчистить завалы, по камешку, по сучку… и… вода пробъёт свою дорогу сама.
А женская стихия – это как раз вода, река, живительная влага… что ищет свои берега – мужчину.

Вы делаете то, что многим не по плечу — отказываетесь от того, что вам удобно и легко, ради любви, ради ребёнка… Но делать всё это нужно с головой, обдуманно… Меня насторожил ваш рассказ о том, что рожали вы без желания. Нельзя воспринимать ребёнка как наказание, т.к. это великий дар, который был дан вам Богом для изменения ваших мыслей и поступков, для того, чтобы вам было чем жить и кем. Становясь матерью любая женщина многим жертвует ради малыша, взрослеет, мудреет, старается дать ему самое важное  в жизни. Если этого не происходит, то всё возвращается к нам в будущем, но поздно… Что же касается вашей любви, то вас уже полюбили такой, какая вы есть и просят лишь о некоторых изменениях. Если вы не будете меняться автоматом, а будете понимать, что именно вам это необходимо и почему необходимо, то ваши изменения пройдут сами собой, т.к. будут осознанны. Удачи вам.

Здравствуйте.

Если вы трансформируетесь, то боль это не минус, а показатель того что транформации идут слишком быстро или неправильно. Это как например сесть на шпагат за 15 минут без разогрева.

У меня есть тренинг для женщин, который именно то что вам нужно исходя из вашего описания проблемы. До 15 числа я могу вам сделать скидку, потому что у меня пока много свободного времени. Почитайте описание тренинга для женщин в моём профиле здесь или на моем официальном сайте.

Самое главное не мучайте себя. Трансформации должны происходить легко. В данный момент вам вероятно мешает множество барьеров внутри. И мы с вами их аккуратно найдём и вытащим.

С уважением, Александр Гросс.