помогите - вопрос №176455

Здравствуйте!!! у меня иногда приступы бывают(тресет, давление подымается, повышенное сердцебиение, паника какая та… страх смерти и т.д)делал кардиограмму вроде нормальная, ставил суточный монитор сказали что может где то переутомился, а так норм, сдавал кровь… мочу, делал узи почек и надпочечьников, все хорошо)был у врача невролога сказали ВСД, подскажите это может быть и правда вегето сусудистая дистония??? мне 18 лет виталий

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виталий!

Да, действительно, Вы описываете симптомы ВСД по кардиологическому типу с проявлением «Панической атаки».

Более подробно о вегетососудистой дистонии, Вы можете прочитать у меня на сайте, в разделе «Заболевания сердца». Там же, Вы сможете посмотреть видео, с подробным рассказом о ВСД.

Очень рекомендую прочитать статью «СХУ» синдром хронической усталости и «Кардионевроз».

Надеюсь после прочтения этой информации, многие вопросы отпадут сами собой.

Сайт называется «Слушай, о чем говорит твое сердце!»www.infarkty.net

Всего Вам доброго!