Здравствуйте ,меня зовут Даша мне 20 лет и у меня сложная ситуация в отшениях с мужчиной . Ему 30 лет . Дело в том что это длится уже около двух лет ,мы ругаемся из за каждой мелочи ,вместе не живем, - вопрос №1764646

он дико ревнивый, периодами мы готовы рвать друг друга на куски, а после этого кидаемся в объятия. Он бил меня два раза, первый я спровоцировала -второй он из за ревности… Я тоже била его неоднократно, доходило до того, что я его душила и кидалась с ножом. Много раз я пыталась разорвать эти отношения, но каждый раз либо сдавалась под его попытками помириться либо сама мирилась с ним. Не проходит ни одной минуты, чтобы я не издевалась над ним словесно будь то в легкой то в грубой форме… Я эмоционально опустошена уже, но никуда не могу деться от этих отношений… Он и сам тоже не может ничего с собой поделать, говорит, что его тянет ко мне. Все проблемы в том, что я самостоятельная и в материальном плане мои дела обстоят лучше чем его, я не стремлюсь к семье, а ему нужны дети и чтобы я сидела дома, а не гуляла, он пытается все наладить, чтобы быть со мной на равных, потом я устаю ждать срываюсь, либо просто меня переклинивает и мне надоедает это все, оскорбляю его называю неудачником унижаю и угрожаю тем что найду лучше.<cut> Но никого не могу найти, нет никого, кто бы мог мне его заменить. Я не знаю, что мне с этим делать может поменять свое отношение и поведение или тут все бесполезно и будущего нет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,
вы пытаетесь найти ответ на рассогласованность и дисгармонию ваших отношений, но что то вам все же нравится в них может неординарность, яркость, темперамент, но не нравится что они настолько не управляемы вами, что выходят за рамки нормальных. Зашкаливает.
Вы видимо сами отношения оставлять не хотите, но ищите способы управления собой в отношениях.
Дарья, здравствуйте. Смотрите в корень проблемы, если хотите изменить ситуацию — надо исключить причину ссор и научиться слышать друг друга, находить обоюдный компромисс. Вы повторяете одни и тот же сценарий, где каждый хочет быть ГЛАВНЫМ и не слышите друг друга. Если он не может с собой ничего поделать и справиться самостоятельно, то для этого есть психологи. Как вариант, мужчина может рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме. Он уже привык к Вашим угрозам и прекрасно понимает, что это все… очередная встряска и не более… Если ничего не изменить, то перспектива для Вас плачевная, тогда остается только одно, набраться смелости и поставить жирную точку лично Вам! Так же подумайте, что лично Вас устраивает в таких отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!