числовые неравенства - вопрос №176485

Скорость звука в воздухе равна 330 м/с.Одно и то же расстояние звук преодолевает в воздухе за 2 сек, а в воде за 0,44 сек. Найдите скорость звука в воде и сравните ее со скоростью звука в воздухе.

Ответы

Эксперты ответили на два Ваших вопроса, но ни одного ответы Вы, Настя не оценили не только как лучший, но даже как полезный. Благодарность — чувство, которое Вам нужнее, чем экспертам. Не удивляйтесь, если Вам больше никто не захочет помогать.

Скорость звука в воде 330*2/0.44 = 1500 м/с.

С Рождеством Христовым, Настя. Будьте, добры, пожалуйста.

Буду признателен за оценку моего ответа как полезного и как лучшего.

Михаил Александров