Новосибирская область

Здравствуйте, ситуация такова пришло постановление от судебных приставов по не оплаченному штрафу ГИБДД еще марта месяца 2015г, я с бумагами об... - вопрос №1765013

оплате (штраф оплачен в апреля 2015г.) пришел к судебным приставам. Объяснил ситуацию показал чек на что она ответила, что в предоставляемом чеке отсутствует юин номер обратитеся где платили. Развернулся поехал в СБЕРБАНК России, объяснил ситуацию специалисты ответили что раньше юин код некогда не пробивали на чеке плательщика. Вернулся к приставам поделился информацией на что мне ответили пока не будет подтверждающего документа чек не примем. Я попытался логически объяснить что по этому городу у меня за весь стаж водителя один штраф и одна оплата по этому городу (в чеке прописано в какой город пошла оплата) и больше не чего нету, но это не помогло. Снова поехал в СБЕРБАНК России попросил выдать подтверждающий документ на чек. Сделали ксерокопию чека записали телефонный номер, сказали позвонят. Прошла неделя отпрашиваюсь снова с работы иду в Банк сказали платеж в базе пока не нашли, снова позвонят. Прошло 2 дня звонка нету, ухожу с работы иду в Банк на повышенных тонах мы все же решаем проблему они находят чек делают выписку выписывают подтверждающий документ.Еду к приставам отдаю документы. На этом я думал все закончится. Но через полтары недели иду оплачивать ипотечный кредит сумма платежа 10000 рублей на карте остаток последний 2000 рублей т.е. донести нужно 8000 рублей что я и сделал. И только дома просматривая сберкнижку и просчитывая сколько списалось я основного долго денег я обнаружил, что с моих остаточных денег 2000 рублей было снято 500 рублей и на платеж по кредиту мне уже не хватает. Т. е. если бы не посмотрел имел бы просрочку по кредиту. Пришел в банк попросил выдать документ на каком основание была удержана данная сумма. Банк документ выдал, проанализировав документ увидел что судебными приставами была удержана сумма штрафа. Поехал к ним спросить, зашел в кабинет сказали довольно громко «сегодня не рабочей день идите от суда и дверь закройте с той стороны» (довольно хамское поведение). В итоге потерял 4 рабочих дня (отпрашивался решать вопросы по штрафу оплаченному уже давно), 500 рублей удержанных с сумма кредита и хамское поведение судебных приставов. Что дальше делать куда идти? Хотелось бы наказать за моё потраченное время, деньги (на разъезды) и нервы.
20.12.15
2 ответа

Ответы

Вы вправе незаконные действия пристава обжаловать согласно ФЗ Об исполнительном производстве вышестоящему приставу, в суд или прокурору.
20.12.15

Buh

Эксперт месяца
Действия судебного пристава можно обжаловать старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины, что я Вам и рекомендую сделать. Требуйте также привлечения приставам к дисциплинарной ответственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.12.15

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store