Добрый день! Живём с мужем год, второй раз застукала за просмотром порно и самоудовлетворением. Первый раз он это утром сделал, я отводила ребёнка в школу, вернулась и увидела( при том что вечером - вопрос №1765166

был секс). Второй раз спустя пол года(вчера) мы легли спать, а он не мог уснуть, взял телефон и ушёл на кухню. Я чутко сплю и заметила что его нет, пошла на кухню, а он испуганно стал прятать телефон(( в итоге дошло до скандала, не хотел дать мне телефон. Я по хорошему пыталась поговорить, что готова на все и что нужно все обсуждать, ведь мы семья и не должны стесняться друг друга. Обидно, что сейчас у нас секс раз в неделю, последние 3 месяца как пить перестал. Не пойму, что я упустила и делаю не так???
4 ответа

Ответы

здравствуйте,
вы пишите что он 3 месяца не принимает спиртного.
т. е. новый образ жизни нужно осваивать.
Марина, здравствуйте. Человек после отказа алкоголя, ищет новые увлечения, у него идет перестройка организма. НЕ драматизируйте ситуацию, сохраняйте спокойствие. ПРЕКРАТИТЕ ПОДОБНЫЕ РАЗГОВОРЫ, они только вредны, муж только будет все от Вас скрывать. Вы уже начинаете обесценивать себя, что «готовы ради него на все». Подумайте, какие обоюдные интересы можно найти, которые заменят мужу алкоголь и просмотр порно. Меньше говорите, а измените себя, что бы секс был по чаще. Если Вы увидите, что проблема не решается и просмотр порно стал зависимостью, то не говорить надо, а осознать проблему и обратиться при ЖЕЛАНИИ МУЖА к психотерапевту, где он реально начнет решать проблемы. Подобные проблемы, если уже есть зависимость, С помощью обещаний не решаются. Пока у мужа зависимость не выражена, то действуйте так, как я написал в начале ответа. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Марина, Ваш супруг, похоже, склонен к зависимостям. Если он оставляет одну из зависимостей, то переключается на другую. И так будет, пока он не станет лечиться от зависимости. Ему от Вас нужна поддержка, а не упрёки. Но он не получает её, поэтому будет расти между Вами пропасть.
Не принимайте его поведение на своё  счёт. Просто постарайтесь понять его и принять таким, каков он есть.
Успехов!
Здравствуйте, Марина.
«Застукала», «что я упустила»… Такое ощущение, что рассказываете о своем сыне а не о муже. Если Вы и дальше будете играться в «мамочку», возможно, его либидо в отношении Вас вообще пропадет (бессознательное его отключит, ведь с мамами не спят!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения.