Здравствуйте !!! 2 мес назад мы отдали авто в автосервис ИП ,делали ремонт(двигатель) , спустя 2 мес нашли неисправность, которая явно показывает на халатность тех специалистов , которые делали - вопрос №1765446

авто, есть доказательства!!! В данный момент я хочу потребовать у них возмещения затрат на ремонт авто в другой СТО, т.к. к ним нет никакого желания обращаться вновь!!! Что мне нужно сделать в первую очередь.Т.к. при звонке по телефону они категорически отказались разговаривать на эту тему!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не надо с ними разговаривать. Общайтесь письменно, претензиями. Претензии направляйте заказными письмами на юридический адрес ИП. При составлении претензии руководствуйтесь ст.29 Закона о защите прав потребителя:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Пишите претензию с вашими требованиями, в случае отказа в суд.