Как перестать бояться быть брошенной и не настраивать себя на худшее? - вопрос №1765465

Мне 23 года, серьезных отношений не было. Встречалась с парнями, которые уделяли мне внимание, а это были ловеласы, не желающие брать ответственность, так они и по сей день мечутся в поисках, в серьезных же отношениях они не заинтересованы. Я очень боялась быть девушкой с завышенными требованиями и довольствовалась тем мнимым вниманием.которые мне оказывали такие мужчины. Это понизило мою самооценку, мне казалось. я не могу давить, требовать внимания и это чувство «недолюбленной девушки» не покидает меня и сейчас, когда я уже способна немного определить, какой передо мной мужчина. Идя на встречу. я закаляю себя заранее на провал и на то, что не понравлюсь. вместе с тем я стала менее требовательна к себе и уже не пытаюсь кого-то впечатлить. Но вопрос в том: как мне избавиться от чувства страха, что меня не примут и не полюбят по-настоящему. У меня на неудачные отношения ушло ну лет 5 точно, мужчины менялись часто, интимной жизни при этом не было, до этого просто не доходило.У меня много интересов, но мужчинам, встречающим меня, моя жизнь не интересна. Вы можете написать, что я себя не люблю, тем не менее, я осознавала всегда.что заслуживаю лучшего отношения и не позволила ни разу себя использовать. Но в моем окружении не так много ребят, большинство разбалованы женщинами, они знают, что никогда не будут одни, поэтому никого не ценят. А жертвой их времяпровождения становлюсь я. А тех, кто хочет построить семью или хотя бы иметь одного партнера-нет.это факт.

Ответы

Во первых время еще не пришло.
Этот возраст и отпущен для опыта, который вы получаете во время свиданий.
Правильно делаете, что бережете себя и ставите, как можете парней на место и учите своим примером уважать женщин.
Но по юному возрасту вам трудно это делать, присутствует неуверенность поскольку хочется хотя иногда попадать в отношениях в что то похожее на то что вам нужно.
т. е. отсутствует поощрение вашим стараниям хоть сколько нибудь приятной встречей с положительным исходом для вас тому что вы ожидаете для себя от свидания.
В таком случае стоит уже менять тактику  имидж.
Чтобы привлекать других м. л.
что то изменять в себе.
А встречая типовой облик и манеры м. л. отказывать в общении своя цензура.
Кастинг ведь вы все же востребованы м. л. значит нужно развиваться в этом направлении.

Анна, возможно, это последствия детской психологической травмы. Здесь нужно погружаться в подсознание и там искать причины и способ изменения Вашего состояния и поведения.

Здравствуйте!

Вы боитесь, потому что Вы не на своём пути.

Просто не нужно позиционировать себя как товар, нужно позиционировать себя как женщину, которая знает себе цену. Именно за такими женщинами, мужчины плетутся, так как покорены – харизмой, выдержкой, таинством такой женщины.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.