Кемеровская область

хотелось бы узнать ответ вот на какой вопрос-2008г.я брала кредит в РЕНЕСАНСЕ.сумму почти всю выплатила.потом по причине потери работы я просрочила... - вопрос №1765569

хотелось бы узнать ответ вот на какой вопрос-2008г.я брала кредит в РЕНЕСАНСЕ.сумму почти всю выплатила.потом по причине потери работы я просрочила… платижи.долг остался 130000.с 2011 года мне не звонили не писали.а сейас мне звонят с Восток финансов(коллекторы)и требуют отдать 27500т.р.и угрожают судом.играет ли здесь срок давности.и могут ли они подать в суд? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.