Архангельская область

сейчас большая безработица в городе, ликвидируются предприятия одно за другим, часто предлагается неофициальное трудоустройство и в итоге, нам в... - вопрос №1765798

обязанности хотят вменить обязательное выполнение контрольных показателей по трудоустройству, за неисполнение которых грозят увольнением. но нам не выполнить их при всем желании, как это это можно оспаривать или всем на улицу.

Ответы

Здравствуйте!
Любое задание, которое Вам дает работодатель должно быть выполнимо, при этом работодатель обязан обеспечить условия для его выполнения.
Поэтому если к Вам будут претензии со стороны руководства и Вас будут привлекать к дисциплинарной ответственности за неисполнения показателей, которые Вы не могли исполнить по объективным причинам, смело обжалуйте его действия в суд.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.