Саратовская область

Мы общество поэтов, создаём литературный клуб. Члены клуба рассеяны по всему миру. Вопрос: Нужно ли регистрироваться как юридическое лицо? Будет... - вопрос №1765857

предусмотрен выход журнала небольшим тиражом, на который мы собираем средства вместе. Продаваться он естественно не будет и дохода тоже соответственно никакого. Тоесть средств платить в пенсионный фонд и налоги — НЕТ! Вторая часть вопроса: Если всё-таки зарегистрироваться как юрид. лицо, какова сумма предусмотренных налогов (не на прибыль) и отчисления в пенсионный фонд?

Ответы

В Вашем случае, я бы все-таки уходил от регистрации, тем более, что Ваши члены клуба в разных странах (а вдруг ..?? не там где можно сегодня??… будут задавать Вам вопросы — зачем?), т.е. по сути отсутстввие юр.регистрации позволяет Вам ни к чему не быть обязанным. Юр.статус  скидок не дает, а бухгалтерию все-равно  придется вести и отчеты, даже с 00-ми придется сдавать и проверять налоговая будет… Не вижу смысла, тем более, что вдруг Вам будет выгоднее печататься не в России, а в Китае, тогда вообще — разрешения на ВЭД, чтобы оплатить.
Хотя решайте сами.