Задача по Гражданскому праву - вопрос №1765947

удовлетворил иск частично, взыскав с ответчика в пользу матери Анны алименты в размере 5000 руб. ежемесячно до изменения материального положения сторон или состояния здоровья дочери. Укажите допущенную судом ошибку. В качестве кого и при каком условии могла участвовать в процессе мать Анны? Дополнен 21 минуту назад Нужен ответ опираясь на ГПК
1 ответ

Ответы

Привет студент.
Алименты взыскиваются в пользу ребенка, а не матери.
Она могла выступала в роли представителя несовершеннолетнего или недееспособного ребенка.
Статьи поищи сам.
Удачи.