Пермский край

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если моя мама и отчим они в браке, купили деревянный дом и оформили его на двоих. при смерти мамы кто будет иметь... - вопрос №1766046

наследство на половину мамы её муж или дочь. и Тоже самое с квартирой, в квартире прописана мама и я. квартира покупалась до брака мамы с мужем, кто будет иметь право на квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
1. По дому: 1/2 это доля отчима, другая 1/2 — наследство, которое поделится в равных долях между отчимом и дочерью.

2. По квартире: каждому достанется по 1/2, половина отчиму как супругу, половину дочери.

Остались вопросы — пишите.