Посчитайте количество букв, соответствующих гласным звукам ("а", "я", …), в абзаце из книги Л.Н. Толстого “Война и мир”. Молодая княгиня Болконская... - вопрос №1766103

приехала с работой в шитом золотом бархатном мешке. Ее хорошенькая, с чуть черневшимися усиками верхняя губка была коротка по зубам, но тем милее она открывалась и тем еще милее вытягивалась иногда и опускалась на нижнюю. Как это бывает у вполне привлекательных женщин, недостаток ее — короткость губы и полуоткрытый рот — казались ее особенною, собственно ее красотой. Всем было весело смотреть на эту полную здоровья и живости хорошенькую будущую мать, так легко переносившую свое положение. Старикам и скучающим, мрачным молодым людям казалось, что они сами делаются похожи на нее, побыв и поговорив несколько времени с ней. Кто говорил с ней и видел при каждом слове ее светлую улыбочку и блестящие белые зубы, которые виднелись беспрестанно, тот думал, что он особенно нынче любезен. И это думал каждый.

Лучший ответ по мнению автора

package vocal; public class Vocal {     public static void main(String[] args) {        String text = «Молодая княгиня Болконская „                + “приехала с работой в шитом золотом бархатном мешке. Ее хорошенькая,»                + " с чуть черневшимися усиками верхняя губка была коротка по зубам, "                + «но тем милее она открывалась и тем еще милее вытягивалась иногда и „                + “опускалась на нижнюю. Как это бывает у вполне привлекательных женщин, „                + “недостаток ее — короткость губы и полуоткрытый рот — казались ее особенною, „                + “собственно ее красотой. Всем было весело смотреть на эту полную здоровья и живости „                + “хорошенькую будущую мать, так легко переносившую свое положение. Старикам и скучающим, „                + “мрачным молодым людям казалось, что они сами делаются похожи на нее, побыв „                + “и поговорив несколько времени с ней. Кто говорил с ней и видел при каждом „                + “слове ее светлую улыбочку и блестящие белые зубы, которые виднелись „                + “беспрестанно, тот думал, что он особенно нынче любезен. И это думал каждый.»;                String vowelArr = «аоуеиэюяёы»;                int countArr[] = new int[vowelArr.length()];                for (int i = 0; i < countArr.length; i++){            countArr[i]=0;        }                for (int i = 0; i < text.length(); i++){            for (int j = 0; j < vowelArr.length(); j++){                if (Character.toString(text.charAt(i))                        .equalsIgnoreCase(Character.toString(vowelArr.charAt(j)))){                    countArr[j]++;                }            }        }                for (int i = 0; i < countArr.length; i++){            System.out.println(vowelArr.charAt(i) + ": " + countArr[i]);        }    }    }