Чувашская Республика

Здравствуйте! Подскажите как мне быть... С 1992 года проживала с отцом в социальной квартире, прописана там не была, так как там был прописан ещё... - вопрос №1766104

один человек(двоюродный брат моего отца) который ещё в 1993 году уехал на Украину и там умер. Выписать его не могли так как у нас небыло свидетельства о смерти(не могли доказать родство, чтобы получить его) в 2009 получили копию заверенную, но нам сказали, что необходим перевод заверенный на Украине. В 2011 году отец выписал мне доверенность и я действуя от его лица, через суд выписала родственника, после чего переоформила договор социального найма на отца и подала документы на доп.соглашение, чтобы включить туда себя и прописаться. Пока документы переоформляли мой отец умер. Сейчас нас расселяют(аварийное жильё), я подала документы чтобы переоформить договор на себя, мне пришёл отказ и просьба добровольно выписаться и освободить квартиру, так как на момент моей прописки отец уже был умершим. Как мне быть, ведь другого жилья у меня нет!

Ответы

Не освобождайте жилое помещение, посколькуьволю о Вашей регистрации отец выразил еще при жизни путем заключениятдоп соглашения.  Предъявите в суд иск о признании договора социального найма с Вами состоявшимся.