Поздно или нет? - вопрос №176664

 С Рождеством Христовым, уважаемые психологи! Ответьте, пожалуйста, поздно ли выходить замуж в 40 лет? Даже не вообще, поздно, а за конкретного мужчину, т.к. половой партнер (50 лет) за которого я захотела замуж есть (раньше замуж ни за кого не хотела, предложений было немало, детей не хотела никогда, но есть внебрачный ребенок и не хочу до сих пор детей), но заНего замуж хочу и люблю его. С ним 5 лет. Совместно не проживаем. Сейчас уже 3 недели, как я с ним прекратила отношения по собственной инициативе, т.к с ним не хочу секса без обязательств (хоть и тянет к нему очень), а для серьезных отношений вроде и поздно уже, тем более у него ребенок от 35-летней женщины, но из головы он не выходит. Если опять захочет возобновить отношения, боюсь опять растеряюсь, а объяснить причину разрыва отношений он мне так и не дал.

Лучший ответ по мнению автора

Светлого Вам Рождества, Светлана!

Замуж выходить никогда не поздно, а уж в 40 лет тем паче и вообще в жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Счастья Вам, смелости и полноценной радостной вкусной и сочной жизни. Ирина.

07.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Вы никогда не хотели замуж, но сейчас захотели, причем не вообще, а за конкретного полового партнера, так? Что же произошло, что Вы изменили свое решение не выходить замуж?

07.01.12

  Приветствую, Саетлана!

судя по всему  письмо было написано вами на одном эмоциональном  предыхании ..

 может у вас после таких тяжелых сомнений  и раздумий все-таки еще  остались  силы  и в своем слкдующем послании вы сможете сузить сво. проблему  и  попробовать ее  хоть сдегка  адаптировать к реальности  - своей или хотя бы общей 

07.01.12

Добрый день, Светлана! И Вас с Рождеством!

Вы еще недавно писали вот это:

  

Если отношениям 5 лет, но он меня не любит, то можно ли выбрать такую манеру поведения, что бы он меня полюбил и захотел жить со мной или если уж за такой срок так и не влюбился

если это о нем, то ситуация за 2 месяца так резко изменилась, что он готов жениться?

То, что Вы захотели замуж, так это никогда не поздно, если по обоюдному желанию и за любимого человека.

У Вас с ним секс без обязательств? То есть, с его стороны отношения несерьезные и есть женщина и ребенок.

О каком замужестве Вы тогда говорите?

Путаница у Вас. Вы сама толком не разобрались, чего хотите от него и ваших отношений и чего он хочет.

При возможности поговорите с ним начистоту и выясните, что он о ваших отношениях думает. И в себе Вам не помешает разобраться.

 

Удачи в этом нелегком деле.

07.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store