Поздно или нет? - вопрос №176664

 С Рождеством Христовым, уважаемые психологи! Ответьте, пожалуйста, поздно ли выходить замуж в 40 лет? Даже не вообще, поздно, а за конкретного мужчину, т.к. половой партнер (50 лет) за которого я захотела замуж есть (раньше замуж ни за кого не хотела, предложений было немало, детей не хотела никогда, но есть внебрачный ребенок и не хочу до сих пор детей), но заНего замуж хочу и люблю его. С ним 5 лет. Совместно не проживаем. Сейчас уже 3 недели, как я с ним прекратила отношения по собственной инициативе, т.к с ним не хочу секса без обязательств (хоть и тянет к нему очень), а для серьезных отношений вроде и поздно уже, тем более у него ребенок от 35-летней женщины, но из головы он не выходит. Если опять захочет возобновить отношения, боюсь опять растеряюсь, а объяснить причину разрыва отношений он мне так и не дал.

Лучший ответ по мнению автора

Светлого Вам Рождества, Светлана!

Замуж выходить никогда не поздно, а уж в 40 лет тем паче и вообще в жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Счастья Вам, смелости и полноценной радостной вкусной и сочной жизни. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Вы никогда не хотели замуж, но сейчас захотели, причем не вообще, а за конкретного полового партнера, так? Что же произошло, что Вы изменили свое решение не выходить замуж?

  Приветствую, Саетлана!

судя по всему  письмо было написано вами на одном эмоциональном  предыхании ..

 может у вас после таких тяжелых сомнений  и раздумий все-таки еще  остались  силы  и в своем слкдующем послании вы сможете сузить сво. проблему  и  попробовать ее  хоть сдегка  адаптировать к реальности  - своей или хотя бы общей

Добрый день, Светлана! И Вас с Рождеством!

Вы еще недавно писали вот это:

Если отношениям 5 лет, но он меня не любит, то можно ли выбрать такую манеру поведения, что бы он меня полюбил и захотел жить со мной или если уж за такой срок так и не влюбился

если это о нем, то ситуация за 2 месяца так резко изменилась, что он готов жениться?

То, что Вы захотели замуж, так это никогда не поздно, если по обоюдному желанию и за любимого человека.

У Вас с ним секс без обязательств? То есть, с его стороны отношения несерьезные и есть женщина и ребенок.

О каком замужестве Вы тогда говорите?

Путаница у Вас. Вы сама толком не разобрались, чего хотите от него и ваших отношений и чего он хочет.

При возможности поговорите с ним начистоту и выясните, что он о ваших отношениях думает. И в себе Вам не помешает разобраться.

Удачи в этом нелегком деле.