Хочу поставить модульный контактор на включение ТЭНов . Напряжение 380 в. мощность ТЭНов 9 кВт, по 3кВт на ТЭН. Контактором будет управлять автоматика. На какой ток выбрать контактор? - вопрос №1766871

Ток, который указан на контакторе, это общий ток всех контактов или отдельно по каждому?

Ответы

Здравствуйте .
Полезная для Вас Информация - www.forumhouse.ru/threads/133749/
Для этого Вам необходим общий АЗС 3ф*25А и три отдельных контактора на дин рейку на ток не менее 18А каждый. Лучше так же на 25А.
Вам не следует покупать блок контакторов (трех фазный), так как включение (управление) каждым ТЭНом происходит отдельно.
Катушку управления можно выбрать любую, обычно ставят на то напряжение, которое уже присутствует в боксе. Это если само управление местное.
Если удаленное, то тут необходимо учитывать сеть остальной коммутации, где возможно придется снизить напряжение для безопасности…
9000\220=41А
9000\380=24А но это предельныезначения и контакты будут греться и гореть, поэтому нужен ближайший а это 32А это если одна фаза, если три то считаем один тен  3000\380=8А исходя из этог берем ближайший10или 16 А, я бы взял 3*16А