Отметьте, в каких предложениях есть речевые ошибки, связанные с незнанием лексического значения иноязычного слова. Подчеркните неточно употребленное... - вопрос №1766885

слово. 1. Интерьер нашей улицы очень красив. 2. Спортсмен выполнил все упражнения с апломбом. 3. Радостное известие привело его в минорное настроение – он был готов запрыгать от счастья. 4. Обратите внимание на постскриптум. 5. Настало время подвести резюме работе нашего отдела. 6. Теперь вся плеяда тракторов переводится на дешевое дизельное топливо. 7. Он подал апелляцию на решение областного суда. 8. Бестселлером нового сезона стала стиральная машина «Аристон». 9. Она испытывала ностальгию по детям, оставшимся с отцом. 10. Акции нефтяных кампаний высоко котируются на бирже.

Ответы

1. интерьер
3 минорное
5 подвести резюме
6 плеяда
9 ностальгия
10 высоко котируются