Прочитайте предложения, взятые из разговорной речи. Найдите в них канцеляризмы и замените их на другие слова, соответствующие разговорному стилю... - вопрос №1766897

речи. 1. Я приобрела для сына настольную игру. 2. Заводная обезьянка вышла из строя. 3. В одном доме со мной проживает известный поэт. 4. В данный момент я готовлюсь к экзаменам. 5. Моя подруга получила жилплощадь. 6. Мы с женой никогда не конфликтуем. 7. Я не в курсе этих деталей. 8. В этом районе отвратительные климатические условия. 9. В нашем зеленом массиве так много грибов и ягод.

Лучший ответ по мнению автора

1. Я купила для сына настольную игру. 2. Заводная обезьянка сломалась. 3. В одном доме со мной живет известный поэт. 4. Сейчас я готовлюсь к экзаменам. 5. Моя подруга получила жилье. 6. Мы с женой никогда не ссоримся. 7. Я не знаю этих тонкостей. 8. В этом районе отвратительная погода. 9. В нашем лесу так много грибов и ягод.