Здравствуйте. Мне удалили зуб верхний коренной – второй моляр. Удаление прошло быстро и легко, 2 минутки и все. На 4й день пошел гнилостный запах и... - вопрос №1766934

вкус во рту, десна отекла в месте удаления, слизистая десны приобрела синеватый цвет, температуры и общей слабости не было, только в ухо иногда постреливало не сильно. Сходила снова к хирургу-стоматологу который удалял. И он назначил лечение: ванночки ромашкой часто и прикладывать левомиколь к десне 3 раза в день. Сегодня 3й день лечения. Гнилостный вкус и запах еще есть но совсем немножко. Отек десны не спадает. Десна приобрела нормальный здоровый цвет, температуры нет, чувствую себя хорошо, но в ухе все еще постреливает. Скажите пожалуйста, как долго мне прикладывать левомиколь к десне? Дней 7? Сколько дней длится такое воспаление? Недели 2? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

За неделю должно пройти. Убрать запах-полоскание рта р-ром марганцовки. Дезодорант и бактерицидное средство за счёт выделяемого кислорода. Как раз для гнилостного запаха.