Как донести дочери, что мальчик плохой - вопрос №1767069

Дочери 11 лет, летом познакомилась с мальчиком 13-14 лет. после этого постоянно, люблю и все. Я очень осторожно спрашиваю ее, она слава богу отвечает, доверяет. Втихую читаю ее сообщения. В общем из этого всего плохой вывод. Он ее бросал, она мне рассказала, говорил, что любит другую, потом писал, что пошутил. Потом снова бросил, потом снова вернулся. писал, что изменил ей, но тут я уверена, что дочка с ним слава богу даже не целовалась по настоящему. В общем она радуется, когда он в очередной раз говорит что встречается с ней. В переписке он посылает ее матом, причем очень конкретным матом, об этом дочка мне не говорила ни чего. Летом он снова приедет. А по переписке я поняла, что он и выпить уже любит, да и видно по текстам, когда выпил. Я не знаю как дочке внушить уважение к себе, как объяснить, что он плохой. Я объясняю, но донести не могу, ругать не хочу, запрещать тоже, боюсь потерять доверее

Ответы

Мария, здравствуйте. Дочери только 11 лет, держите ситуацию под контролем, НО НЕ ДОНОСИТЕ, пока сделайте паузу. Лучше вместо разговоров, подумайте. как разнообразить ее досуг, что бы она расширила круг общения. Если вдруг ситуация будет выходить из под контроля, то тогда конкретно уже поговорите. Сейчас у дочери может быть «дух противоречия» и она все будет делать наоборот…, еще больше с ним общаться и начать скрывать от Вас это общение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Мария, здесь не доносить надо, что мальчик плохой, а понять, почему Вашей дочери нужен именно плохой мальчик. Ведь она и так прекрасно видит какой он, но именно это и восхищает её, наверняка. Хотя, понятное дело, это происходит на бессознательном уровне.
Добрый день. Мария, рекомендации по вашему вопросу «Как донести дочери, что мальчик плохой»
Учитывая, что поведение вашей дочки в общении с мальчиком — это результат и показатель вашего родительского воспитания, которое вам не нравиться, вам стоит:
1. Проанализировать собственную модель поведения с мужем (с другими мужчинами), принципы и методы воспитания, потому что, например, поведение вашей дочери яркий показатель ваших воспитательных просчетах. Например.
а) Девочка разрешает мальчику материться в свой адрес, «играть» её чувствами и т.д. -говорит о том, что у вашего ребенка низкая самооценка, он легко управляема.
Опасность: это может привести вашу дочь, в будущем,  к созависимым отношениям.
Рекомендация. Вам необходимо:
а)учить ребенка различным моделям поведения и методам взаимодействия с мальчиками, в том числе и в очень «тонких» ситуациях,
б)учить дочку говорит твердое «нет», то есть отказывать, что убережет её от многих серьезных ошибок (например, от ошибки сохранить или доказать свою «любовь» с помощью секса);
2. Узнать побольше об возрасте дочке, его особенностях, особенно о психосексуальном развитии девочки и т.д.. Вам в помощь эта статья
www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
3. Обратитесь к детского психологу, хотя бы в режиме онлайн. Специалист ответить на все ваши вопросы и подскажет нюансы, которые помогу вам грамотно сформировать у ребенка чувство собственного достоинства и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.