Москва

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем. 7 часовой рабочий день. Ситуация такова: осенью дети болеют, поэтому и страдает посещаемость. Из 22 человек приходит 12. К 7 прихожу на работу, - вопрос №1767266

принимаю детей, кормлю их, и т.к мало детей, то в 9 утра меня отправляют домой, а детей раскидывают по другим группам. Потом я приходу к часу дня, собираются детей и укладываю их спать, и работаю до 19-00.в итоге: работаю с утра 2 часа и в оставшийся день 6 часов. Получается переработка и целый день на работе. За переработку не платят. Так ещё и задержать могут после 7 вечера. Правомерно ли это со стороны заведующей?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга
Действия заведующей в данной ситуации неправомерны.
Вы обязаны работать по  тому графику который указан в вашем трудовом договоре, а любые изменения в графике работы должны быть внесены дополнительным соглашением в трудовой договор, и если у вас идет переработка, то она должна быть оформлена приказом по организации и оплачена.
с уваежнем к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ