Армия - вопрос №176730

Здравствуйте! Моему мужу 20 лет.Сейчас мы ждём рождения первого ребёнка.Я на 22 недели беременности.Имеют ли права его забрать в армию? Он единственный кто работает в нашей семье и мы собираемся брать ипотеку на жильё.При каких обстоятельствах его могут не забрать?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Согласно ст.24 Закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от армии в период беременности жены может быть предоставлена только в том случае, если он имеет ребенка и срок беременности у жены не менее 26 недель.

Всего доброго!