таблетки регулон - вопрос №1767494

Здравствуйте, В прошлом месяце, как обычно у меня пошли месячные, закончились, а через 10 началось кровотечение, продлилось оно дней 14, врач назначила таблетки для остановки кровотечения и отправила на узи. Я пропила таблетки, сделала узи, пришла на приём, кровотечение уже остановилось, врач прописала противозачаточные таблетки «Регулон», для восстановления цикла и в целях предохранения, пить их я начала спустя два дня после окончания кровотечения, пропить я должна была 21 таблетку за 6 дней, т.е. в первый день 6 таблеток, второй день 5, третий 4 и так по убывающей. Сделала перерыв 7 дней, в это время пришли месячные. Сегодня начала пить новую пачку, теперь уже по одной таблетке в месяц. Вопрос: так как первую упаковку таблеток я выпила за 6 дней, по рецепту врача, начали ли действовать таблетки, в целях предохранения? Или пока ещё нужно предохраняться другими способами?
Добрый вечер, Юлия. Первую пачку ОК вы пропили не с контрацептивной целью. Учитывая, что вы начали принимать препарат( вторую пачку) с контрацептивной целью не так как рекомендуется в инструкции и наличие у вас нарушения менструального цикла, то я бы вам все таки рекомендовал в этом месяце воспользоваться дополнительными методами контрацепции.
21.12.15
Здравствуйте, Юлия!   Первая упаковка, назначенная с целью остановки кровотечения, в следующем цикле никакой роли не играет.
Если 2ю упаковку регулона  вы  начали принимать на 8 день, т.е. сразу после 7-го перерыва  и принимаете строго по схеме, в одно и тоже время, то допольнительная защита от нежелательной беременности  не нужна. Такие рекомендации дают фармкомпании — произодители ОК.
22.12.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store