Уважаемые эксперты, доброго времени суток. Температура 37-37.2 держится уже четыре дня, не спадает ни на градус, ни повышается. Других симптомов... - вопрос №1767742

гриппа/простуды нет, ничего не болит. Скажите пожалуйста, как Вы считаете, что могло стать причиной, какой процесс протекающий в организме? К кому обращаться и на предмет чего обследоваться, если температура не спадет? С Уважением Всегда оцениваю ответы
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такая температура может возникать на фоне изменений вегетативной нервной системы, стрессе, но чаще всего это признак хронического воспалительного процесса! Для начала Вам необходимо сдать элементарный общий анализ крови.Затем разбиратся со своим организмом.Возможным источником воспалерияявляется хронический тонзиллит, гайморит, аднексит.Так же с такой температурой могут протекать и более опасные заболевания, которые в начале могут никак не проявлятя(туберкулез и др,).Но если вы планово проходите ФГ и все в норме, значит этот диагноз исключается.Бывают очень часто случаи когда такая температура держится годами, человека обследуют вдоль и поперек и обьяснения никакого не находят!
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елизавета, здравствуйте.
Температурная реакция — весьма не специфический симптом, который может сопровождать многие состояния и заболевания. От стресс-реакции до хронического вялотекущего инфекционного воспаления.
При отсутствии других симптомов, заподозрить что-то конкретное весьма проблематично. Тем более, на таких цифрах.